1 июня 2020 в 15:25 1374 0
Общество

Орловские спасатели организовали для детей виртуальную экскурсию по пожарной части

В честь Международного дня защиты детей, который отмечается сегодня, 1 июня, сотрудниками Главного управления МЧС России по Орловской области подготовлена виртуальная экскурсия в 1-ю пожарно-спасательную часть города Орла.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области

Экскурсоводом стал сотрудник ПСЧ-1 – помощник начальник караула прапорщик внутренней службы Дмитрий Красов.

В ходе виртуальной экскурсии можно увидеть выставку пожарной ретротехники, памятник пожарным и спасателям Орловщины. Узнать об уровне технического обеспечения подразделения можно увидев образцы современной пожарно-спасательной техники, которую в своей работе используют огнеборцы.

Сотрудник части в простой и доступной форме рассказывает о количестве личного состава, о службе и быте пожарных: где и в каких условиях несут службу пожарные, проводят занятия по профессиональной подготовке, работе пункта связи. Специально для зрителей пожарные сняли на видео, как они собираются и выезжают на сообщение о пожаре.

Видеоэкскурсия размещена на страницах Главного управления в социальных сетях.

***

Главное управление МЧС России по Орловской области во взаимодействии с региональным отделением Российского союза спасателей проводится онлайн-акция «Мои безопасные каникулы». До 3 июня нужно записать видеоролик с любым правилом безопасности (советом) и прислать в пресс-службу регионального МЧС – orelmchs@mail.ru. Присланное видео будет смонтировано и размещено с хэштегом #БезопасныеКаникулы на страницах Главного управления МЧС России по Орловской области в социальных сетях.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться