18 декабря 2019 в 13:20 1386 3
Общество

Орловские сотрудники МЧС вытащили человека из-подо льда на Оке

Сегодня ночью на телефон пожарно-спасательной службы «101» от очевидца поступило сообщение о том, что в районе Разградского парка города Орла в реке Оке под лёд провалился человек.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области

Благодаря быстрым и слаженным действиям пожарных в городе Орле из реки Оки был спасен 40-летний мужчина. Как только поступило тревожное сообщение, незамедлительно к месту было направлено отделение Специализированной пожарно-спасательной части, как ближайшего пожарно-спасательного подразделения, а также врачи скорой медицинской помощи. Счет шёл на минуты.

– По прибытии на место приблизительно на середине реки в воде был обнаружен человек. Было принято решение бросить ему спасательный круг с закрепленной на нем веревкой и тащить к берегу, – пояснил руководитель дежурной смены СПСЧ старший лейтенант внутренней службы Алексей Вдовиченко.

Подобраться к мужчине как можно ближе можно было только ползком. Это сделал мастер-пожарный Станислав Королев. Остальные пожарные страховали его с помощью конца Александрова. Совместными усилиями сотрудников СПСЧ мужчина 1979 года рождения был спасён из воды.

В результате пребывания в воде спасённый мужчина получил переохлаждение и был передан бригаде медиков, которая доставила его в больницу скорой медицинской помощи имени Н.А. Семашко.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • An_art
    где люди лед находят
    1
    • Довольный
      Цитата An_art:
      где люди лед находят
      Я тож задался этим вопросом когда увидел эту статью. Проезжая по Красному мосту всегда смотрю на Оку, там льда вообще нет. А если он и есть где то в тени моста, то при плюсовых температурах его толщина не будет превышать сантиметра. И умудрился же найти этот бедолага...
  • Довольный
    "...страховали его с помощью конца Александрова" - это прикол такой или приспособление пожарных???
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться