14 октября 2019 в 12:17 1262 1
Общество

Орловские следователи сообщили о росте числа убийств и их раскрываемости

На расширенном заседании коллегии следственного управления СК России по Орловской области подвели итоги работы за 9 месяцев 2019 года.

Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Орловской

Говоря о статистических показателях, руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Анатолий Щуров озвучил, что прошедший период в следственные органы следственного управления поступило 2792 сообщения о преступлениях, по результатам их рассмотрения возбуждено 431 уголовное дело. В производстве следователей следственного управления находилось 1118 уголовных дел, 478 дел окончено производством. Нагрузка по находившимся в производстве уголовным делам является значительной и составила 6 уголовных дел на одного следователя в месяц.

Руководитель следственного управления положительно отметил работу криминалистического подразделения, сообщив, что в результате усилий следователей-криминалистов и применения новейших методик криминалистического сопровождения следствия раскрываемость убийств составила более 96%, при том, что в отчётном периоде значительно возросло число зарегистрированных убийств и покушений на убийство – с 29 (за 9 месяцев 2018 г.) до 37 (в отчётном периоде).

Повысилась эффективность работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет. За истекший период раскрыто 16 преступлений данной категории.


Источник: Следственный комитет Российской Федерации по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • dimatest
    Показатели растут! Это же хорошо. Интересно, KPI для полицейских когда нибудь отменят или нет?
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться