18 мая 2018 в 16:19 3805 0
Общество

Орловские школьники встретились с космонавтом Александром Мисуркиным

16 мая в рамках всероссийского проекта Российского движения школьников «Классные встречи» во Дворце пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина прошла встреча нашего прославленного земляка с молодёжью.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

«Классные встречи» – один из ключевых проектов РДШ, стартовавший в сентябре 2017 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, ФГБУ «Росдетцентр» и Министерства культуры. В рамках проекта у школьников появилась уникальная возможность лично пообщаться с деятелями культуры и искусства, учёными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современности, а также заявить о себе.

Юные орловцы задавали Александру Мисуркину самые разные вопросы о загадках космоса и жизни на околоземной орбите. Ребятам также представилась возможность на минуту самим очутиться внутри космического корабля и сыграть с известными космонавтами в настоящий бадминтон. Как президент федерации бадминтона Орловской области, Александр Мисуркин рассказал школьникам, что этот вид спорта является неотъемлемой частью физической подготовки будущих космонавтов.

Продюсер телеканала Russia Today 360 Егор Дубов поделился тонкостями 3D-технологии, погружающей любого, надевшего виртуальные очки, в привычный мир космической станции.

Елена Ермакова,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться