26 мая 2020 в 17:23 2138 4
Общество

Орловские школьники начали получать питание за май

В рамках продолжающихся ограничительных мер по коронавирусу и дистанционным обучением ученикам начальных классов образовательных учреждений и льготным категориям выдают сухпайки.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

В связи с длительными майскими праздниками и нерабочими днями продуктовые наборы несколько уменьшились. По просьбе родителей в них не стали класть консервы за исключением сгущённого молока. Также при формировании наборов отказались от картонной коробки, наделавшей немало шума из-за оформления сухпайка, в пользу обычного пакета с ручками.

Напомним, что содержимое сухпайка согласовывается с Роспотребнадзором, в него должны входить нескоропортящиеся продукты. Внутри майского набора — по пачке макарон и риса, 2 литра яблочного сока, банка сгущёнки, 2 пачки печенья, чай, какао и плитка шоколада.

Набор продуктов в сухпайках может отличаться. Это зависит от поставщиков, с которыми заключены договоры на оказание услуг по питанию в школах. В среднем, стоимость школьного питания в нашем регионе составляет 40-45 рублей в день.

 

Елена  Ермакова, 
фото автора


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • remocom_
    Все ли из школьников умеют приготовить рис и макароны? (берём тот случай, когда один на один с продуктами, родителей и бабушек рядом нет) А мсяо где? (Тушёнка и пр).
    • эльфийка
      remocom_, Аж страшно стало от одной формулировки "один на один с продуктами"...) На современных упаковках обычно пишут, сколько минут в кипящей воде пребывать рису/макаронам. А кому готовить - ну, взрослым же либо детям, если те уже усвоили этот навык. Консервы, сказано ж, убрали из набора.
      • remocom_
        Цитата remocom_:
        школьники начали получать питание за май
        это на весь месяц май?
        Цитата эльфийка:
        А кому готовить - ну, взрослым же либо детям, если те уже усвоили этот навык. Консервы, сказано ж, убрали из набора.
        они же на самоизоляции, в самозаточении - кто ж на помощь придёт? Жить захотят - научатся.

      • remocom_
        Цитата эльфийка:
        remocom_, Аж страшно стало от одной формулировки "один на один с продуктами" На современных упаковках обычно пишут, сколько минут в кипящей воде пребывать рису/макаронам.
        Вы, наверно, меня не поняли - современные "продвинутые" дети могут инструкцию и не прочесть, опасение вот какое - не начнут ли в чистом виде есть макаронные изделия и рис, если рядом некому подсказать, что их варить ещё надо? Мало ли чего с голодухи...

        Цитата эльфийка:
        А кому готовить - ну, взрослым же либо детям, если те уже усвоили этот навык. Консервы, сказано ж, убрали из набора.


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться