20 августа 2019 в 16:43 2548 3
Спорт

Орловские пенсионеры представят наш регион на всероссийской спартакиаде

24 – 27 августа в городе Уфа пройдет VI Спартакиада пенсионеров России. На соревнования для спортсменов-любителей приедут более 700 участников из 75 российских регионов, в том числе и Орловской области, и зарубежных стран.

Фото: Отделение ПФР по Орловской области

Спортсмены будут соревноваться в легкой атлетике (бег на 1000 м), плавании (50 м), настольном теннисе, стрельбе, шахматах, дартсе, комбинированной эстафете.

Орловскую область на Спартакиаде пенсионеров России будут представлять восемь победителей регионального этапа, прошедшего 10 июля в Орле. Сражаться за честь региона будут представители из Орла, Ливен, Мценска, Болхова, Ливенского и Троснянского районов. В их числе заявлена и многократный победитель региональных чемпионатов по шахматам среди пенсионеров Галина Михайловна Гриценко из Ливенского района.

За 2 года работы в гимназии города Ливны Галина Михайловна обучила игре в шахматы более 200 детей.

Члены сборной команды усиленно готовятся к предстоящим соревнованиям. На днях на Центральном стадионе имени В.И. Ленина в Орле состоялись учебно-тренировочные сборы, проведен легкоатлетический кросс, все участники сыграли в дартс. Экипировка и транспортировка участников сборной команды осуществлена за счёт субсидии, предоставленной региональному Отделению Союза пенсионеров России из бюджета Орловской области по итогам конкурса некоммерческих организаций на реализацию проекта «Старшему поколению – качественную жизнь и активное долголетие».


Источник: Отделение ПФР по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться