4 июня 2015 в 15:21 2951 0
Общество

Орловские пенсионеры получили свидетельства об окончании курсов компьютерной грамотности

1 июня завершилось обучение очередной группы пенсионеров в Орловском технологическом техникуме по программе «Основы компьютерной грамотности».

Проект «Всероссийский компьютерный ликбез среди пенсионеров» реализуется на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 25.07.2014 года № 243-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России.

С момента заключения соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между региональным отделением Союза пенсионеров России, Орловским технологическим техникумом и Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области уже обучились три группы граждан пожилого возраста.

Председатель Правления Регионального отделения Союза пенсионеров России Иван Яковлевич Мосякин и директор техникума Нина Никитична Матвеева поздравили пенсионеров -выпускников с успешным завершением обучения и вручили 10 человекам свидетельства об окончании курсов и выразили уверенность в том, что полученные знания окажут пенсионерам значительную помощь в повседневной жизни, в получении государственных услуг не выходя из дома, в общении в социальных сетях.

Занятия со слушателями проводил преподаватель спецдисциплин Александр Маратович Серов и студенты-волонтеры: Константин Тарасенко, Ирина Шахотская, Лилия Вакулина и Оксана Пирогова. В организации и проведении курсов компьютерной грамотности большую организационную и методическую помощь оказали директор техникума Нина Никитична Матвеева и заместитель директора по научно- методической работе Ирина Васильевна Мельникова.

Сами выпускники «золотого» возраста горячо благодарили и Союз пенсионеров, и Пенсионный фонд, и руководство Орловского технологического техникума за предоставленную им возможность постигнуть азы компьютерной грамотности.


Источник: Пресс-служба ПФР по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться