17 апреля 2024 в 13:18 2661 3
Спорт

Орловские мини-футболистки защитили титул действующих чемпионок

8-16 апреля в Нижегородской области прошёл финал 16-го сезона всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». Футболистки орловского госуниверситета им. И.С. Тургенева выступили в Золотой лиге, являющейся элитным дивизионом проекта.

Фото: ОГУ им. И. С. Тургенева

Его исключительной особенностью является возможность участия в соревнованиях футболистов-профессионалов, являющихся студентами вуза.

На групповой стадии орловчанки последовательно разобрались со своими соперницами из педуниверситета им. А.И. Герцена, московской академии физической культуры и тюменского колледжа производственных и социальных технологий.

В ¼ финала ОрелГУ обыграл визави из брянского госуниверситета 5:1. С таким же счётом в полуфинале орловские студентки победили команду ульяновского техуниверситета. А в финальном поединке орловчанки встретились с уже привычным соперником – московским политехническим университетом.

После первого тайма действующие чемпионки вели в счёте 2:0, но москвички дали бой и смогли отыграться. Но всё же настойчивость в достижении результата позволили орловским студенткам третий год подряд защитить свой титул. Встреча закончилась со счётом 4:3 в пользу ОрелГУ.

Максим Сафонов, тренер команды ОрелГУ:

– Эмоции, конечно, зашкаливают! Мы ждали этот финал, хотели защитить своё чемпионство. Искренне рад за девочек, совместными усилиями мы достигли цели. Очень сильно горжусь ими! С точки зрения футзала, это был один из лучших финалов проекта «Мини-футбол – в вузы», которые я помню. Никто не хотел уступать, команде МосПолитех нужно отдать должное – она дважды отыгралась, сумела переломить игру. Девочки проявили характер, девочки дотерпели и мы победили!

Отметим, что голкипер ОрелГУ Татьяна Филиппова стала обладательницей награды как лучший вратарь финального турнира.


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться