7 марта 2021 в 11:45 20853 1

Орловские мини-футболистки победили калужанок

27-28 февраля в спорткомплексе ОГУ в рамках Первенства Первой лиги Союза федераций футбола "Центр" хозяйки площадки принимали две калужские команды.

Капитан «ОрелГУ-Русичи» Виктория Некрашевич о первых баталиях в соревнованиях.

— Наша команда удачно провела стартовые матчи турнира. Но такой результат мы и ожидали. Цели на участие в Первой лиге у нас свои: будем не только нарабатывать новые схемы и подключать молодёжь к матчам, но и, конечно же, побеждать.

В первом матче футбольного уик-енда орловчанки разгромили «Калужаночку» 10:3.

Во втором поединке против калужской «Ники-СШ 5» хозяйки паркета продемонстрировали умение концентрироваться в ответственный момент.

В конце первого тайма, ведя в счёте и владея инициативой, футболистки «ОрелГУ-Русичи» пропустили голевую атаку гостей, увенчавшуюся взятием ворот. Однако при ничейном результате в следующие три минуты орловчанки смогли огорчить соперниц трижды.

Финальную точку в этом поединке хозяйки паркета поставили во втором тайме 5:1.

Таким образом, орловские мини-футболистки лидируют в Первенстве Первой лиги СФФ «Центр» с 12-ю очками после 4 игр, не имея поражений.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru