20 апреля 2021 в 11:12 36871 0

Орловские мини-футболистки – чемпионки Первой лиги

В Орле завершился финальный турнир Первой лиги по футзалу среди женщин.

На протяжении шести дней 12 команд из разных регионов России боролись за титул лучшей любительской команды страны. 17-18 апреля состоялись полуфинальные и финальные матчи турнира, куда пробились девушки из ОГУ им. И.С. Тургенева.

За выход в финал «ОГУ-КПРФ-Русичи» легко разобрались с «Метеором» из Балашихи 7:0. А в главном поединке соревнований орловчанкам противостояли мини-футболистки из Нижнего Новгорода.

Игра получилась красочной и напряжённой, под стать финалу. В первом тайме отличились спортсменки «Норманочки-2», открыв счёт во встрече. Однако на поле доминировали, по большей части, хозяйки паркета, но цифры на табло до перерыва остались те же.

Во втором тайме характер игры не изменился: орловчанки всё время атаковали, гости грамотно защищались. И всё же качество перешло в количество. Сначала Кики сравняла счёт, и на кураже спортсменки опорного университета ещё дважды забили. В последние минуты встречи соперницы организовали прессинг на ворота хозяек площадки, но безуспешно.

Итог: победа «ОГУ-КПРФ-Русичи» 3:1 и чемпионство в Первой лиге.

В матче за бронзу «Метеор» из Балашихи одолел «Калужаночку» 3:2.