6 мая 2019 в 12:43 3192 8
Общество

Орловские льготники рассказали Зюганову о том, как Клычков «воюет» с пенсионерами

Граждане рассказали, что уже две недели пикетируют правительство региона, в ответ же губернатор Андрей Клычков «частично уступил требованиям пенсионеров», увеличив на дачный сезон, с 1 мая по 1 октября, льготное число поездок с 60 до 90.

Льготники вышли в сквер Танкистов, где снова записали видеообращение, напомнив о своих законных правах: на федеральном уровне им предоставлен безлимитный проезд, тогда как в родном регионе число поездок ограничили.

Действия исполнительной власти, конкретно А. Клычкова, пенсионеры оценили резко, назвав их геноцидом по отношению к пенсионерам, поскольку постановлением об ограничении проезда был урезан и без того нищий бюджет пенсионеров, была сужена социальная среда этой категории граждан.

«Воющему с пенсионерами» губернатору напомнили, что он коммунист и должен отстаивать справедливость и интересы граждан и даже посоветовали «уехать туда, откуда он приехал».

Лидеру фракции КПРФ в Госудуме, земляку Геннадию Зюганову участники видеообращения пояснили, что в Орле как в кривом зеркале: по телевизору рассказывают про новые меры социальной поддержки, только в провинции этого в реальности не заметно. От присланных из Москвы коммунистов, избранных впоследствии «горе-руководителей», огорчаются пенсионеры, лучше жить на Орловщине не становится.

Зюганова пригласили на 9 мая в Орёл за круглый стол с правительством А. Клычкова. Если же главный коммунист страны приехать откажется, пенсионеры готовы отправиться в Москву с пикетом и дожидаться, пока он к ним выйдет. Чтобы узнать, как Зюганов «контролирует» орловских губернаторов-коммунистов, которые, по мнению пикетирующих, позорят имя коммунистической партии. И заявили, что не простят земляку, если он их в решении этого вопроса бросит.

Акции протеста пенсионеры обещали продолжить в областном центре после Дня Победы.

ИА «Инфо-Сити»


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • keynbr
    Уважаемый Александр Григорьевич Лукашенко, передайте пожалуйста президентство в Белоруссии своему сыну Николаю, благо он вырос достойным человеком и приезжайте к нам губернатором. Ну хотя бы лет на пять. Ну пожалуйста.
  • незауряд
    возможное решение:
    льготный проезд от 8 рублей до 10 рублей

    только до губернатора не доводят

    и пенсионеры на встречу с губернатором на улице
    приходили без предложений

    возможное решение:
    льготный проезд от 8 рублей до 10 рублей
    1
    • ermi
      незауряд, Смысл льготного проезда для пенсионеров и других льготников в том, что за фиксированную незначительную сумму они могут ездить неограниченное количество раз (это федеральная льгота) - в этом транспортная доступность. Но местные власти одновременно подняли цену льготного проездного, и сумма получилась довольно-таки приличная и лимит ввели, что бабушке придётся решать: в поликлинику съездить или с внуком повидаться, что конечно, ограничивает её в праве на перемещение по городу.
      Цитата :
      возможное решение:
      льготный проезд от 8 рублей до 10 рублей
      из-за большого количества поездок по льготному проездному разовая сумма может быть меньше 8-10 рублей, в этом и смысл льготы.
      Цитата :
      и пенсионеры на встречу с губернатором на улице
      приходили без предложений

      их предложение - вернуть безлимитный проезд, что гарантировано законом
  • S.A.
    Довольный, возглавить просящих готов?

    Наш командир удалой
    Мы все пойдём за тобой,
    Если снова труба позовёт...
    1
  • keynbr
    Довольный, сейчас не нужно финансирование, нужен Интернет. Нужно вовлечь молодежь в проектирование города-будущего. Молодежь должна сказать - вот какой Орел мы хотим видеть через 20 лет!!! А дело власти просчитать, продумать и воплотить.


    незауряд, Это считать нужно уметь. Неее... сложно...))) Минфин пусть считает. Им за это платят.
  • SWG
    Цитата keynbr:
    сейчас не нужно финансирование, нужен Интернет.

    keynbr, об этом нужно хохлов жителей незалежной спросить.))) Сомневаюсь, чтобы без денег кто то пошёл на площади сидеть.)
    А молодёжь орать может как понимаю только в интернете, с живым общением у них вообще то проблемы.
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться