15 февраля 2024 в 13:26 2319 1

Орловские каратисты привезли семь наград международного турнира

11 февраля в Чехове прошло международное открытое первенство по кёкусин-кан в дисциплине «кумите» клуба «Подольск-Додзё».

В состязаниях приняли участие около 700 спортсменов из 11-ти стран и 40 регионов России. Награды разыгрывались в семи возрастных группах и нескольких весовых категориях. Орловскую область на соревнованиях представляли воспитанники спортшколы №1 г. Орла и спортсмены СШ «Олимп». По итогам выступлений на счету орловцев одно «золото», два «серебра» и четыре «бронзы».

Воспитанники тренера Владимира Бахтина взяли на турнире четыре награды. Валерия Ермолова стала лучшей среди девушек 14-15 лет до 50 кг. Мария Кирикова завоевала серебряную медаль в группе девочек 8-9 лет до 35 кг, а Полина Савельева поднялась на вторую ступень пьедестала почёта среди девушек 12-13 лет в весовой категории свыше 45 кг. У Эмилии Соболевой – «бронза» среди участниц 8-9 лет до 32 кг.

Воспитанники тренера Турала Байрамова смогли завоевать три бронзовые награды международного турнира. Отличились: Александр Савельев (мальчики 8-9 лет свыше 40 кг), Даниил Фролов (юноши 12-13 лет свыше 55 кг) и Артём Макаров (юноши 14-15 лет до 65 кг).

Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)