6 марта 2006 в 00:00 2545 0
Общество

Орловские горнолыжники снова победители

4 марта в Мценском пансионате «ЗИЛ» прошел Чемпионат области по слалому, посвященный Международному женскому дню, организованный Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда совместно с областным управлением по делам молодежи и физической культуре.

В этот по-настоящему теплый весенний день на слаломную трассу вышло более 60 горнолыжников из Москвы, Орла, Тулы и Мценска. На этот раз судейская бригада решила не ограничивать возраст участников, и к старту были допущены все желающие. Самой младшей участнице соревнований Труфименко Олечке из Москвы на днях исполнилось четыре годика.

Спортсмены на высоких скоростях проходили створы слаломных ворот, выигрывая у соперников на виражах сотые доли секунды, вызывая у зрителей восторженные и заслуженные аплодисменты. И вот судейская бригада подвела итоги чемпионата Орловской области по слалому, определив победителей по наименьшей сумме в двух попытках. А так как соревнования были приурочены к прекрасному празднику весны-8 Марта, то было принято решение - при определении победителей отдавать предпочтение прекрасному полу.

Практически во всех возрастных категориях победителями и призерами соревнований снова стали орловские спортсменки. В возрастной категории с 5 до 10 лет третье место заняла Дарья Рыжикова. Орловчанки Каменева Юля, Ляхова Оля и Петрова Лена стали победителями в возрасте с 11 до 15 лет. Среди девушек от 16 до 25 лет пальма первенства принадлежала также орловским спортсменкам Герасимовой Юлии, Котенко Кристине и Елизавете Ким.

Татьяна Пимонова заняла третье место среди женщин старше 25 лет. В старшей возрастной группе абсолютными чемпионами стали также орловские слаломистки Лариса Дронникова, Светлана Каменева и Лариса Лукьянчикова. Все победители и призеры соревнований были награждены медалями, почетными грамотами, а также ценными подарками от оператора сотовой связи компании «Билайн» и газеты «Аргументы и факты в Орле».