21 июня 2023 в 09:32 1605 0
Спорт

Орловские гимнастки завоевали «серебро» Гимнастрады

Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоялся финальный этап соревновательного спортивного марафона в формате Гимнастрады.

Фото: Академия футбола им. Ю. П. Сёмина

Масштабное соревнование, выходящее за пределы страны, проводится Международной Академией спорта Ирины Винер в рамках федеральных проектов «Спорт – норма жизни» и «Успех каждого ребёнка» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства просвещения РФ, Департамента спорта г. Москвы и Всероссийской федерации художественной гимнастики.

В сезоне 2023 года Гимнастраде присвоен статус международного спортивного мероприятия в Едином календарном плане Минспорта РФ.

Соревновательный марафон Гимнастрады включает в себя 3 номинации: общая гимнастика, гимнастические виды спорта, танцевальный марафон и проводился в четыре этапа, начиная со школьных состязаний и заканчивая соревнованиями внутри регионов.

К участию в финальном этапе было допущено около 100 коллективов из 50 городов, это более 2000 человек от 5 лет и старше.

Орловскую область после победы на региональном этапе представляли воспитанницы Академии футбола имени Ю. П. Семина.

На суд жюри, в составе которого были олимпийские чемпионки, чемпионки мира, призёры кубков мира и этапов Гран-при, орловскими гимнастками были представлены три номера: «DISCO PARTY», «Люди, потише…» и «Прерванный полёт».

Композиция DISCO PARTY вошла в топ лучших номеров в номинации «Танцевальный марафон», получила массу положительных и восторженных отзывов, аплодисментов зрительного зала и право выступить в грандиозном гала-представлении.

Маргарита Лапсакова, ведущий хореограф отделения художественной гимнастики Академии футбола Ю. П. Сёмина:

– Попасть в гала-концерт очень престижно, потому что в него прошли отбор только лучшие команды. Было очень много профессиональных, ярких и сложных номеров. И у тренеров, и у детей эмоции зашкаливали. Мы второй год подряд выходим в гала-концерт. Это гордость за наших гимнасток и Орловскую область.

В итоге хореографическая композиция «DISCO PARTY» удостоилась серебряной награды Гимнастрады в номинации «Танцевальный марафон», уступив лишь представителям Международной академии спорта Ирины Винер.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться