28 августа 2023 в 15:20 1478 0

Орловские футболисты не сбавляют ход в III дивизионе

26 августа на стадионе им. В.И. Ленина состоялся поединок 17-го тура первенства СФФ «Центр» между ФК «Орёл» и «Динамо-М» (Брянск).

Хозяева поля уверенно начали игру, периодически беспокоя голкипера брянцев. В первом тайме орловским футболистам удалось трижды пробить в сетку ворот соперника. В начале второй половины игры рефери матча указал на одиннадцатиметровую точку в штрафной орловцев за игру рукой. Но вратарь ФК «Орёл» Никита Е. Котов парировал удар.

До конца встречи многочисленные болельщики увидели три разноплановых гола, забитых орловским клубом. Сначала хозяева поля замысловато разыграли угловой, запутав соперника и протолкнув мяч в ворота. Затем также после корнера с лёту мощно и точно пробил Мухтар Мухаммад. И, наконец, под занавес игры Дмитрий Меркулов «парашютом» положил мяч в сетку ворот брянцев. 6:0 — ФК «Орёл» набирает 36 очков и удерживает четвёртую строчку турнирной таблицы после «Атома» из Нововоронежа.

Ближайший матч орловцы проведут 30-го августа на выезде в Борисоглебске против местной команды «Кристалл-МЭЗ» в рамках полуфинальной пары игр Кубка Союза футбольных федераций «Центр» 2023-го года. Ответный поединок состоится в Орле 20-го сентября.

Источник: ИА «Инфо-Сити»