19 июля 2019 в 15:39 1892 0
Общество

Орловские депутаты посетили форум регионов Беларуси и России

16-18 июля в Санкт-Петербурге Совет Федерации Федерального Собрания РФ и Совет Республики Национального Собрания Республики Беларусь провели Шестой форум регионов России и Беларуси. На нём были представлены 70 субъектов России.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Орловскую область представили первый заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин и депутат Владимир Пукаев.

Владимир Пукаев посетил секцию «Реализация совместных молодёжных проектов Союзного государства России и Беларуси», а также принял участие в VII Молодёжном форуме России и Беларуси «Молодёжь — за Союзное государство».

По итогам форму была принята резолюция, которая предусматривает объединение усилий по разработке и проведению совместных программ по организации стажировок лидеров молодёжных общественных объединений и студенческих организаций. Кроме того, будет оказываться содействие развитию и поддержке социальных, творческих, образовательных, предпринимательских инициатив сельской молодёжи, подчёркивается стремление юношей расширять и практику российско-белорусских студенческих отрядов, содействовать реализации совместных экологических и волонтерских проектов, планируется уделить особое внимание сохранению исторической памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Владимир Пукаев говорил о важности сотрудничества в области развития событийного туризма. Свою позицию он также озвучил на официальном телеканале Совета Федерации «ВМЕСТЕ-РФ». Депутат отметил, что необходимость развития событийного туризма уже неоднократно озвучивалась на международных форумах. Россия и Беларусь могут реализовать данное направление через совместное проведение мероприятий.

Представители дружественного государства данную инициативу поддержали.

Владимир Пукаев обратил внимание на то, что законодательная база для реализации подобных проектов уже подготовлена и находится на стадии согласования, а финансовая сторона не исключает возможности участия бизнеса. Важнейшим событием форума стало пленарное заседание в Таврическом дворце, где были подведены итоги трёхдневной работы. В нём приняли участие президент России Владимир Путин и глава Республики Беларусь Александр Лукашенко.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться