27 апреля 2021 в 17:44 28908 0
Политика

Орловские депутаты отметили день российского парламентаризма

Рабочий день депутатов и сотрудников Аппарата Орловского областного Совета сегодня, 27 апреля, начался с памятного возложения цветов к бюсту Сергея Андреевича Муромцева – председателя Первой Государственной Думы Российской империи.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Ежегодно 27 апреля отмечается праздничная дата – день российского парламентаризма, учреждённая в память о начале работы Первой Государственной Думы. Сегодня институт парламентаризма – одно из ключевых звеньев в целой системе публичной власти, через который реализуются демократические принципы и интересы граждан Российской Федерации. 

«В этот день хотелось бы обратиться к своим коллегам-депутатам: от вашего профессионализма, плодотворной деятельности и глубокого изучения проблем не только региона, но и страны в целом, умения выстроить конструктивную законотворческую деятельность с другими ветвями власти и обществом во многом зависит благосостояние людей. Желаю вам неиссякаемой энергии, успехов в законотворческой деятельности, мудрых, взвешенных и верных решений на благо нашей Родины. С Днём российского парламентаризма! Крепкого здоровья, мира, процветания и всего самого доброго желаю всем жителям Орловщины!» – такие слова Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов.

Спикера облсовета поддержал Николай Земцов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации:

«Парламентаризм развивается, и я считаю, что на сегодняшний день он даёт возможность воздействовать на законотворчество самому широкому народному представительству. Убеждён, что в будущем парламентаризм должен быть иным, он должен обрести свои новые черты, быть ближе, хранить в себе примеры различного опыта, который присутствует в российской истории. Поэтому будем помнить всё и развивать наше народное представительство с учётом имеющегося исторического опыта».


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться