23 марта 2017 в 15:15 2048 0
Общество

Орловские депутаты готовятся принять программу комплексного развития транспортной инфраструктуры на 8 лет

На заседании комитета по экономической политике и развитию предпринимательства депутаты обсудили муниципальную программу комплексного развития транспортной инфраструктуры в Орле на 2017-2025 годы.

О программе рассказал заместитель главы администрации Роман Игнатушин. По его информации, прогнозная сумма финансирования составит 45 млн рублей (ежегодно 5млн рублей).

Программа предусматривает адаптацию остановочных павильонов для инвалидов, замену аварийных опор контактной сети трамваев и троллейбусов, ремонт искусственных дорожных сооружений и установку электронных табло с расписанием, которые работают на базе системы ГЛОНАСС.

По программе уже в этом году предполагается установить три новых светофорных объекта: на перекрёстках ул. Пушкина и пер. Трамвайного, ул. Поселковой и ул. 6-й Орловской дивизии, на ул. Московской, в районе завода «Текмаш». Также в 2017 году планируется модернизация светофоров на пересечении Московского шоссе и ул. Михалицына, ул. Комсомольской и Карачевского шоссе.

Согласно программе, в этом году должна быть начата реконструкция моста «Дружба», расширение выезда с микрорайона «Новая Ботаника» на пересечении пер. Пищевого и пер. Маслозаводского.

По итогам обсуждения программы депутаты согласились с её проектом, а также внесли этот вопрос в основную повестку дня заседания горсовета. Данный документ был принят в первом чтении в ноябре 2016 года.

фото Ирины Крахмалевой


Источник: orelgorsovet.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться