16 мая 2019 в 17:47 2840 7
Общество

Орловские чиновники присмотрели постоянное место для кванториума

И нашли, по их мнению, компромисс по размещению центра для одарённых детей.

Фото: Пресс-служба губернатора

Сегодня, 16 мая, на выездном профильном комитете Орловского облсовета информацией о новых образовательных центрах поделилась руководитель профильного департамента Татьяна Крымова.

В частности, она рассказала, что в настоящее время готовится временное размещение детского технопарка – кванториума на базе Дворца пионеров им. Ю.А. Гагарина. Для постоянного жительства объекта выбрали здание бывшего клуба «Сфера Т» в Городском парке культуры и отдыха в Орле, которое предстоит выкупить. Институт развития образования готовит педагогические кадры для этого центра развития технического творчества. Впрочем, депутаты уверены, что стажироваться нужно в Москве. В рамках нацпроектов в регионе предстоит добиться того, чтобы научно-техническим творчеством были охвачены 13% детей.

По поводу центра для одарённых детей «Созвездие Орла». Крымова пояснила, что решено перевести Знаменскую общеобразовательную школу-интернат из казённого в бюджетное учреждение и с сентября запустить здесь новое структурное подразделение – образовательный проект по примеру федерального «Сириуса».

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • keynbr
    Дело конечно нужное, но место выбрано не очень на первый взгляд. Детей будут возить родители на авто. Где парковка? На стадионе или с другой стороны? Тогда на время занятий следует перекрывать участок Горького вдоль парка. Это творчество. Оно требует размышлений, осмыслений, прогуливаясь по тихому парку, без бесконечного шума машин. Тургенев ходил по Орловским лугам и оврагам, размышлял и писал те же Записки Охотника.
    И кстати это решаемо. Властям следует требовательным тоном попросить Сбербанк и Яндекс поучаствовать в строительстве суперсовременного такого центра. У Сбера и Яндекса есть крупные совместные проекты, и платежки и Беру и т.д.. Это их тема.
    Сбер давно зарабатывает в Орле, яндекс запустил такси и тоже зарабатывает в Орле, так что привлечь их к созданию серьезных проектов нужно обязательно. И я не думаю что Яндекс будет против, вроде творческие ребята. Разговаривать нужно.
  • keynbr
    Кстати, а почему бы не построить этот центр на пл. Ленина, прям перед белым домом. А что, пл. Жукова можно застраивать, значит и пл. Ленина можно. Наверное просто другая цена отката будет и все дела.
  • crazy_panochka
    Цитата :
    Для постоянного жительства объекта выбрали здание бывшего клуба «Сфера Т» в Городском парке культуры и отдыха в Орле, которое предстоит выкупить.
    А разве клубешник закрыли не из-за опасности обрушения крыши? Хотя место неплохое, если его отремонтируют. И владельцу повезет, наконец-то сбудет с рук нерентабельный актив.
    Цитата :
    Властям следует требовательным тоном попросить Сбербанк и Яндекс поучаствовать в строительстве суперсовременного такого центра.
    Власти требовательно могут просить только с простых людей, а перед крупными корпорациями они могут только лебезить.
    1
  • keynbr
    crazy_panochka, верно, нахлобучивают только мелких и без того нищих ИПшников штрафами и блокировками счетов, загоняя в еще большие долги.
  • keynbr
    crazy_panochka, кстати, на сколько человек может быть рассчитан этот учебный центр? На 10-20 избранных? Если важна цель а не отписки, то перелопатить нужно 100% детей и только тогда будет выявлена одаренность. А потом ее еще нужно уметь применить. Нужен завод Приборов для этого. Весь!!!
  • keynbr
    Или Ромашка...
  • keynbr
    Проехал мимо Ромашки, нет все же лучше завод приборов. На его территории и парковки есть для автобусов с детьми из других регионов, и нужны комнаты где разместить приезжающих на конкурсы или олимпиады, и столовка нужна и там хватит места для учебных классов.
    Завод Приборов - наш, Орловский Сириус!!!
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться