9 декабря 2022 в 17:46 2491 0
Коронавирус

Орловские чиновники приняли участие в заседании оперштаба по предупреждению распространения COVID-19

Заседание оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи провела заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Фото: Портал Орловской области

Наш регион на совещании представляли временно исполняющий обязанности губернатора Орловской области Вадим Соколов, руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев, а также заместитель руководителя областного департамента здравоохранения Владимир Николаев.

Участники заседания оперативного штаба обсудили вопросы, касающиеся эпидситуации по гриппу, ОРВИ, а также COVID-19 в регионах страны. В этой связи особое внимание было уделено необходимости вакцинации населения. По-прежнему не теряет своей актуальности тема своевременной лабораторной диагностики и оперативного тестирования на грипп и коронавирусную инфекцию. В частности, речь шла о значимости дифференциальной диагностики. Кроме того, была представлена информация о наличии необходимых медицинских препаратов для лечения гриппа, ОРВИ и COVID-19, а также вакцин.

На территории Орловской области функционирует 14 лабораторий для диагностирования COVID-19. Общая лабораторная мощность – 3 714 исследований в сутки, мощность региональных лабораторий – 1 438.

В настоящее время в регионе вакцинация против новой коронавирусной инфекции проводится в 31 медицинской организации в 39 пунктах. Ежедневно от коронавируса прививаются 500-600 жителей области. Получили первую дозу вакцины 409 786 человек, завершил вакцинацию 326 491 житель Орловщины, 172 409 – прошли ревакцинацию.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться