12 мая 2023 в 10:09 1530 0
Спорт

Орловские баскетбольные команды завершили сезон

5-6 мая состоялись ответные матчи для мужской и женской сборных ОГУ им. И.С. Тургенева в Лиге Белова.

БК «ОрелГУ» на выезде в Екатеринбурге попытался взять реванш за домашнее поражение и продлить для себя четвертьфинал турнира. Заявка на продолжение серии висела буквально до конца поединка. Несмотря на статус вице-чемпиона Студлиги, «УрФУ» на протяжении всего матча был в роли догоняющего. Однако в заключительные 5 минут встречи опыт хозяев паркета расставил всё по местам: уральцы обрушили на щит орловцев серию результативных трёхочковых, забрали вторую победу в противостоянии 86:79 и вышли в Суперфинал Лиги Белова.

Женский баскетбольный клуб «ОрелГУ» пытался вытянуть свой шанс на полуфинал турнира в Санкт-Петербурге. В ответном поединке против «Чёрных медведей» орловчанки были хороши в первой половине встречи, сдерживая более именитых соперниц и завершив два периода в свою пользу. Но после перерыва игра у гостей разладилась совсем: броски перестали достигать цели, в то время как «ЧМ-Политех» проводил скоростные атаки и вколачивал раз за разом трёхочковые. Как итог — вторая победа питерских баскетболисток с крупных счётом 102:64 и выход в Суперфинал Лиги Белова.

Таким образом, обе орловские команды завершили свои выступления в разных турнирах сезона 2022/23.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru