14 апреля 2021 в 13:21 24778 0

Орловские баскетболисты завершили участие в Лиге Белова-2021

9-10 апреля в спорткомплексе ОГУ прошли игры плей-офф для участников финального турнира Ассоциации студенческого баскетбола.

Мужская команда ОГУ уступила в двух поединках своим визави: ННГУ (Нижний Новгород) 71:83 и «Бульдогам-ВОГУ» (Вологда) 62:77.

Женская команда ОГУ в первой встрече вырвала победу у соперниц из Владивостока 70:60.

Игрок ЖБК ОрелГУ Мария Титеева.

— Готовились к игре почти всю неделю, смотрели игры соперника, разбирали игроков. На игру главной установкой было не перегореть, играть в свою игру и агрессивно отыграть в защите. ДВФУ довольно быстрая команда, с хорошим броском, на некоторых игроков акцентировали особое внимание.

В матче за 1-е место и выход в следующую стадию Лиги Белова орловчанки сразились с баскетболистками МГАФК (Малаховка). До перерыва гостьям удалось оформить преимущество в +19 очков. Однако хозяйки паркета не собирались сдаваться и выдали результативную четверть, вплотную подобравшись к соперницам. На концовку встречи сил больше осталось у москвичек. Итог игры 96:85. МГАФК проходит в четвертьфинал и становится участником ЛАСТ-8 Лиги Белова-2021.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru