26 ноября 2020 в 17:24 2992 0

Орловские баскетболисты провели домашний тур студлиги РЖД

23-25 ноября паркет спорткомплекса опорного университета стал ареной баскетбольных баталий 2-го раунда Студенческой лиги РЖД.

В первом матче орлы уверенно переиграли «Сибирских медведей» из Иркутска 93:74.

Второй поединок против студентов Кубанского технологического университета прошёл с игровой интригой. Со стартового отрезка инициативой завладели гости и в первой четверти смогли оторваться на 11 очков. Затем орловцы сумели выровнять игру, а после перерыва хозяев было не удержать — в каждой последующей четверти преимущество хозяев над краснодарцами удваивалось. Итог игры 91:72 в пользу орловских баскетболистов.

Украшением второго раунда стал поединок лидеров тура — «ОрелГУ» и «Академии спорта» из Казани.

В первой четверти казанцы оформили хороший задел на встречу + 18 очков. Хозяева не собирались сдаваться и ровно провели второй отрезок матча. После перерыва гости в целом контролировали игру и в концовке расслабились, чем не преминул воспользоваться соперник. Последнюю четверть орловцы выиграли 31:14, что, однако, не позволило спасти матч. Орлы уступили ПГАФКСиТ (Казань) 81:89.

Алексей Борняков, главный тренер ОрелГУ:
— У нас опять проблемная первая половина. Я вчера предупредил ребят, что с такой разницей в счёте есть шанс не вернуться в игру. Была попытка догнать соперников по очкам, но она не увенчалась успехом. Казань показала себя достойно. Ребята приехали сильным составом, умело воспользовались нашими ошибками, забили свои очки и выиграли игру. Сейчас нашей команде нужно собраться с силами, подготовиться к следующему этапу Студенческой лиги и успешно его отыграть.