30 ноября 2021 в 09:50 1697 0

Орловские баскетболисты одержали две домашние победы

27-28 ноября в спорткомплексе ОГУ им. И.С. Тургенева состоялся очередной тур Первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд.

Соперниками орловцев стали представители БК «Тверь», чемпионы этого турнира сезона 2017-2018 г. Команда была образована пять лет назад, является как молодой, так и амбициозной. В первом матче баскетболисты опорного вуза с самых первых минут игры показали, кто на площадке хозяин, с преимуществом закончив первую четверть. До перерыва тверичи попытались дать отпор, но во второй половине встречи хозяева паркета не дали усомниться в своей победе 86:47.

Алексей Борняков, тренер БК «ОрёлГУ»:

– Объяснял команде, что соперники молодые, но упёртые – ставят перед собой цель, играют в контактный баскетбол. Основной установкой было поймать волну командной игры, войти в кураж, дабы понимать, к чему стремиться и быть готовыми к более серьёзным соперникам в лиге РЖД.

Во втором поединке тверские баскетболисты дали бой орловцам и на исходе первого игрового отрезка даже шли вровень с хозяевами площадки. Однако дальше игроки «ОрёлГУ» включили скорость и результативность в атаках, хорошо работали на подборах и поддерживали динамичный темп до конца матча. Соперник не успевал за перестроениями, и «орлы» одержали вторую победу 82:54.

Руслан Власов, игрок «ОрёлГУ»:

– Игра прошла хорошо, но было видно, что наши ребята немного расслабились. Поэтому у нас выдался немного плохой старт.

После шести игр баскетболисты ОГУ им. И.С. Тургенева занимают вторую строчку турнирной таблицы. В их активе 10 очков.

Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)