3 февраля 2023 в 17:49 2291 0
Спорт

Орловские баскетболистки вернулись с двумя победами из Екатеринбурга

27-29 января в столице Урала прошли игры 3-го раунда розыгрыша Студенческого лиги РЖД сезона 22/23. Студенткам ОГУ им. И.С. Тургенева противостояли команды Москвы, Сыктывкара и хозяйки тура.

Фото: ЖБК "ОрёлГУ"

27-29 января в столице Урала прошли игры 3-го раунда розыгрыша Студенческого лиги РЖД сезона 22/23. Студенткам ОГУ им. И.С. Тургенева противостояли команды Москвы, Сыктывкара и хозяйки тура.

Первым соперником «ОрёлГУ» стала команда «СГУ-НИКА» из республики Коми. Орловчанки по ходу встречи не проиграли ни одного периода и преуспели в третьей четверти, перебросав оппоненток 25:9. Как итог первая виктория на выезде 80:53.

Во втором матче студентки опорного вуза сразились с хозяйками паркета. Всю первую половину поединка «ОрёлГУ» нащупывал свою игру, не отличаясь результативностью. Уральские студентки, напротив, на родной площадке при поддержке трибун шли вперёд. К концу третьей четверти орловчанкам всё же удалось догнать екатеринбуржек, но не более. Победа «УрГЭУ-СИНХ» 78:64.

В заключительной игре тура баскетболистки «ОрёлГУ» встретились со студентками Российского университета транспорта. Поединок выдался весьма неуступчивым с неоднократной сменой лидера по ходу всего поединка. Страсти на площадке кипели до самой сирены и для выявления победителя потребовался овертайм. Основное время игры закончилось со счётом 62:62. А в добавленной пятиминутке орловчанке были собранней, и, главное, результативнее и склонили фортуну на свою сторону 72:65.

Следующие матчи для «ОрёлГУ» пройдут на домашней арене 11-12 февраля. В гости в Орёл приедут команды из Краснодара и Тюмени.


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться