7 февраля 2024 в 17:02 2045 0

Орловские бадминтонисты привезли награды из Архангельска

С 30 января по 2 февраля в столице Поморья прошли всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону «Северное сияние-2024».

Участниками турнира стали свыше 230-ти спортсменов из Орловской, Архангельской, Московской, Рязанской, Ярославской, Калининградской, Калужской, Вологодской, Новгородской, Костромской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

В течение нескольких дней бадминтонисты боролись за медали турнира в пяти возрастных категориях: среди мальчиков и девочек до 11 и до 13 лет, юношей и девушек до 15 лет, до 17 лет и до 19 лет. В каждой возрастной группе победителей определяли в одиночном, парном и смешанном парном разрядах.

Команду Орловской области представляли шесть участников и все они играли со спортсменами старшего возраста. По итогам состязаний орловцы завоевали 4 медали.

Самая юная орловская спортсменка Милана Савина праздновала победу сразу в двух категориях: в женской и смешанной парах до 11-ти лет.

Тамара Рыманова взяла бронзовую награду в смешанном парном разряде до 13-ти лет. Софья Савина также заняла 3-е место в смешанной парной категории до 13-ти лет.

Источник: ИА «Инфо-Сити»