20 сентября 2019 в 15:51 3403 0
Общество

Орловские активисты ОНФ научили студентов оказывать первую медицинскую помощь

Орловские активисты Общероссийского народного фронта провели для студентов Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС обучающий семинар по оказанию первой медицинской помощи.

Студентам рассказали об основах первой медицинской помощи, а затем каждый из них смог закрепить полученные знания на практике.

«Каждый должен знать, как действовать при возникновении непредвиденных ситуаций. Этот навык нужно уметь применить в любых ситуациях на работе, учебе или отдыхе. Поэтому важно, если знаешь и умеешь пополнять объем знаний и умений, а если не овладел основами первой медицинской помощи, то учиться и быть готовым в любой момент применить их на практике», - подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Орловской области, директор Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Павел Меркулов.

В начале обучающего занятия активисты ОНФ напомнили студентам о телефонных номерах скорой медицинской помощи и экстренной службы спасения, по которым в любой ситуации необходимо звонить. Затем для обучающихся была прочитана лекция по теоретическим основам первой медицинской помощи. После чего активисты ОНФ на специальном медицинском фантоме продемонстрировали студентам все основные составляющие первой медицинской помощи и пригласили их воспроизвести и отработать на практике все манипуляции.

«Студентам показали, как восстановить сердечную деятельность с помощью искусственного дыхания, как правильно наложить жгут, чтобы остановить кровотечение при травмах, а также как фиксировать при переломах руку или ногу, как обрабатывать рану», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Орловской области Вадим Мурадян.

Те знания, которые студенты получили, позволят им оказать помощь и спасти человека до приезда бригады скорой помощиуверены в ОНФ в Орловской области.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться