8 мая 2019 в 15:47 2410 0
Общество

Орловские активисты Народного фронта вышли в школы с акцией «Урок Победы – Бессмертный полк»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Орловской области организовали в образовательных учреждениях региона тематические мероприятия в рамках проекта «Урок Победы – Бессмертный полк».

В лицее №18 города Орла на занятии дети представили свои рассказы о родственниках, участниках Великой Отечественной войны. Материал был подготовлен ребятами на основании изучения семейных архивов, а также использования материалов информационного проекта «Память народа». Кроме этого, в лицее №18 для ребят была проведена экскурсия в музей, расположенный в стенах образовательного учреждения, где хранятся материалы по военной тематике, собранные учениками лицея разных поколений.

В лицее №4 занятие в рамках акции «Урок Победы – Бессмертный полк» было подкреплено выступлением учеников с чтением стихотворений на военную тематику, а также исполнением военных песен.

Также активисты Народного фронта организовали акцию «Урок Победы – Бессмертный полк» в гимназии №39 Орла. Здесь ребята подготовили обзорные презентации о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны. К акции «Урок Победы – Бессмертный полк» присоединились и высшие учебные заведения региона. В частности, демонстрация документальных фильмов о Великой Отечественной войне, а также панельные дискуссии на тему событий войны прошли в стенах Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС.

«Акция «Урок Победы – Бессмертный полк» вызвала большой интерес среди студенческого сообщества. Студенты готовили презентации, работали с семейными архивами, а потом в ходе дискуссий демонстрировали полученные результаты. Работа с молодежью строится не только на уровне школы, ее нужно продолжать и в высших учебных заведениях. Только такая молодёжь будет способна развивать Россию в будущем», – резюмировал член регионального штаба ОНФ в Орловской области, директор Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Павел Меркулов.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться