15 февраля 2024 в 11:40 1964 1

Орловские акробаты – в числе победителей и призёров окружного турнира

7-12 февраля в Ярославле прошли чемпионат и первенство центрального федерального округа по спортивной акробатике.

В межрегиональном турнире приняли участие порядка 400 атлетов из Орла, Ярославля, Воронежа, Белгорода, Брянска, Твери и Костромы. Состязания стали отборочным этапом на чемпионат и первенство России. Спортсмены демонстрировали своё мастерство в нескольких категориях: женские, мужские и смешанные пары, а также женские тройки и мужские четверки от 11-ти лет и старше.

Орловским акробатам из Спортшколы гимнастики и акробатики удалось завоевать на соревнованиях 4 награды: две золотые и две бронзовые медали.

Две пары тренера Евгения Тарасова поднялись на высшую ступень пьедестала: Илья Столяров и Ярослав Курдюков среди мужских двоек; Екатерина Клепова и Кира Медведева среди женских пар. Подопечные Е. Тарасова Варвара Вершинина и Дарья Водяшкина завоевали бронзовую медаль. Воспитанники тренеров Оксаны Яценко и Алексея Ямцуна, смешанная пара Александра Михайлова и Вячеслав Харчиков заняли третье место на турнире.

Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)