20 июня 2006 в 00:00 2493 0
Культура

Орловская таможня заняла 1 место в чемпионате на первенство Центрального таможенного управления

В городе Туле завершился чемпионат на первенство Центрального таможенного управления (ЦТУ) по стрельбе из табельного оружия.

Орловская таможня завоевала почетное 1 место в командном зачете, опередив Смоленскую (2 место) и Тверскую (3 место) таможни. На вопросы отвечает представитель команды на чемпионате начальник отдела таможенной охраны Е.Н. Шкир .

Что вы можете рассказать о соревнованиях? Как все происходило?

- Чемпионат проходил на базе Тульской таможни. Участие приняли 27 таможен центрального региона. Орловская таможня была представлена 4-мя спортсменами, в том числе одна женщина. Соревновались команды на войсковом стрельбище по нескольким упражнениям из табельного и автоматического оружия.

Давайте поговорим о результатах? Кто у вас больше всего отличился и принес команде высокие баллы?

- Ну, вообще, отличились все. Каждый внес свой вклад в общую победу. Судите сами. Костромичев Александр занял первые места в стрельбе из автомата Калашникова (АК) и в скоростной стрельбе из пистолета Макарова (ПМ). Еськов Вадим так же занял первое место в стрельбе из ПМ, Горбачев Александр второе (ПМ) и третье место (АК), Ромкина Татьяна третье место (ПМ). Соответственно общее командное – первое место. В общей сложности шесть кубков.

У вас возникали какие-то сложности во время соревнований?

- Плохая погода значительно осложняла действия участников. Были моменты, когда от сильного ветра взлетали мишени. У нашей Татьяны Ромкиной дважды ловили мишень. Тяжело было прицеливаться при стрельбе с колена и стоя из-за сильных порывов ветра.

Как часто у вас проходят подобные мероприятия? И каковы ваши результаты?

- Соревнуемся мы ежегодно, но такие результаты впервые. Хотя были не раз призовые места. Например, Костромичев чемпион ФТС в 2002 году по стрельбе из АК. В прошлом году мы заняли второе место на первенство ЦТУ.

Наши стрелки, можно сказать, в почете, поэтому ежегодно в составе сборной ЦТУ выступают на первенство ФТС. Какие таможни вы считаете основными соперниками?

- Неплохие стрелки в Тверской, Смоленской, Ярославской, Тамбовской таможнях. Кстати, Смоленская таможня в прошлом году была на первом месте, тогда мы уступили всего три очка. А в этом году мы вышли вперед с отрывом в пятьдесят очков! Это довольно высокий результат.

Это заключительный этап соревнований или будут еще?

- Следующим этапом станут соревнования на первенство Федеральной таможенной службы (ФТС). Все четверо наших стрелков войдут в сборную ЦТУ.

Пресс-служба Орловской таможни


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться