7 ноября 2023 в 10:22 1993 1

Орловская спортсменка — чемпионка мира по универсальному бою

1-4 ноября Новосибирск стал ареной проведения масштабных международных соревнований.

Универсальный или русский бой — зрелищный вид спорта, который зародился в России в середине 90-х годов и включает в себя ряд дисциплин: преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу из пистолета и рукопашный бой.

Бороться за титул сильнейшего в мире вызвались более 500 спортсменов из 36-ти стран и 41-го региона России.

В весовой категории 48 кг орловчанка Марина Яндиева завоевала «золото» состязаний. Мастер спорта по дзюдо и универсальному бою преодолела полосу препятствий быстрее и точнее всех соперниц.

Отметим также, что в этом году орловская спортсменка выиграла Кубок России и стала серебряной призёркой чемпионата России по универсальному бою.

Источник: ИА «Инфо-Сити»