5 декабря 2006 в 15:38 692 0
Общество

Орловская региональная генерация провела конкурс детских рисунков

В филиале ОАО «ТГК-4» - «Орловская региональная генерация» состоялось подведение итогов конкурса детского рисунка «Энергетик – достойная профессия», посвященного празднованию Дня энергетика и 50-летию единой энергосистемы страны. На инициативу энергетиков откликнулись учащиеся лицея №4 г. Орла.

5 декабря в актовом зале Орловской ТЭЦ прошла выставка творческих работ школьников и торжественная церемония награждения. Победителем конкурса признана Ольга Сараева (ученица 5 класса). Для всех участников была организована экскурсия на Орловскую ТЭЦ, которую провел один из старейших работников предприятия, заместитель начальника электроцеха Леонид Бакаев.

По словам директора Орловской региональной генерации Александра Спиридонова, ученики подошли к конкурсу со всей ответственностью и подготовили немало оригинальных рисунков. «Ребята прекрасно понимают важность и значимость энергетики. Не исключено, что этот конкурс повлияет на выбор будущей профессии и кто-нибудь из них обязательно придет работать к нам на ТЭЦ».

Как отметила классный руководитель, заслуженный учитель истории и обществознания лицея № 4 Наталья Быканова, ученикам очень понравилась сама идея проведения конкурса, и они с удовольствием откликнулись.

- Некоторые из ребят подготовили несколько рисунков, а также сочинили стихи и небольшие рассказы о работе Орловской ТЭЦ. Как здорово, что они теперь точно знают, откуда в их дома приходят тепло и свет.


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться