26 июля 2021 в 14:50 1262 1
Общество

Орловская полиция подвела итоги оперативной работы за полугодие

С докладом об итогах работы ведомства за 6 месяцев 2021-го выступил начальник Штаба УМВД полковник внутренней службы Анатолий Госсельбах.

Фото: Пресс-служба УМВД по Орловской области

С докладом об итогах работы ведомства за 6 месяцев 2021 года выступил начальник Штаба УМВД полковник внутренней службы Анатолий Госсельбах. Он отметил, что в отчетном периоде в ОВД поступило порядка 68 тысяч 400 заявлений, сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

При этом количество зарегистрированных преступлений снизилось на 3,3 %. В отчётном периоде меньше зарегистрировано убийств (их раскрываемость составила 100%), грабежей, краж, в том числе из квартир, краж автомобилей.

Состояние преступности в общественных местах характеризуется снижением числа зарегистрированных преступлений на 6,1%, в том числе на улицах их стало меньше на 18,3%. В структуре уличной преступности сократилось на 16,3% количество тяжких и особо тяжких преступлений.

Положительные тенденции сохраняются в состоянии преступности с участием несовершеннолетних – ими совершено на 13 % меньше преступлений.

При этом на 20% снизилось и число несовершеннолетних, принявших в них участие. Анализ аварийности на автодорогах области показывает, что на 12.3% снизилось число ДТП с пострадавшими. При этом по вине нетрезвых водителей совершено на 33 % меньше ДТП.

На телефон доверия УМВД принято 1021 сообщение жителей г. Орла и области, на официальный сайт УМВД поступило 657 обращений граждан.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Елена Комарова
    А почему господин Госсельбах не доложил о "висяке" по делу Виктории Гнедовой? В сельпо преступник оказался хитрее УМВД, у которых раскрываемость якобы 100%?
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться