5 августа 2021 в 12:28 1863 0
Экономика

Орловская область увеличила экспорт подконтрольных госветнадзору грузов на 22%

С начала года под контролем Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям с территории Орловской области на экспорт отправлено более 11 тыс. тонн животноводческой продукции, выработанной предприятиями региона.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество экспортных грузов увеличилось на 22%.

Орловская продукция, поставляемая на экспорт, отправлялась получателям как непосредственно с территории Орловской области, так и из регионов, в которых располагаются крупные логистические центры.

В страны дальнего и ближнего зарубежья отгружено более 8 тыс. тонн кормов и кормовых добавок, более 2 тыс. тонн мяса и мясной продукции, более 340 тонн молочной продукции.

Так, получателями субпродуктов свиных и кишечного сырья стали Гонконг и Вьетнам. Мясная и молочная продукция поставлялась в Абхазию, Азербайджан, Грузию, Молдову, Монголию, Казахстан, Таджикистан, Украину, Туркменистан, Армению, Киргизию, Вьетнам, Китай, Узбекистан. Корма и кормовые добавки экспортировались в страны Европейского союза.

Вся экспортируемая продукция соответствовала требованиям стран-получателей, её качество и безопасность подтверждены протоколами испытаний федеральных аккредитованных лабораторий.


Источник: Россельхознадзор по Орловской и Курской областям
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться