1 апреля 2011 в 09:37 948 0
Общество

Орловская область стала участницей межрегионального оперативно-профилактического мероприятия «Регион»

30 марта на территории Орловской, Тульской, Брянской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Смоленской, Калужской, Курской областей проведено межрегиональное оперативно-профилактическое мероприятие «Регион», которое проходило совместно с УВД названных областей и другими заинтересованными службами и ведомствами.

Впервые на базе УФМС России по Орловской области был создан межрегиональный штаб для координации деятельности всех перечисленных регионов. Подобные мероприятия проводятся с целью выявления нарушений миграционного законодательства.

В Орловской области в ходе мероприятия проверено 108 работодателей, использующих труд иностранных работников, 1019 объектов транспорта, 115 мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, проведено 805 проверок в жилом секторе, выявлено 264 административных правонарушения, аннулировано 3 разрешения на работу, наложено административных штрафов на сумму 390 тысяч 85 рублей, возбуждено 5 уголовных дел по ст. 327 УК РФ.

По итогам проведения оперативно-профилактического мероприятия «Регион» на территории Орловской области возбуждено 5 уголовных дел в отношении граждан: Таджикистана, Киргизской Республики, Украины, Армении, Узбекистана за использование и изготовление поддельных миграционных карт.

Кромским районным судом Орловской области вынесено решение о выдворении за пределы Российской Федерации гражданина Грузии. Подготовлены 3 проекта решений о депортации за пределы Российской Федерации в отношении 2-х граждан Узбекистана и гражданки Украины. Аннулировано 3 разрешения на временное проживание гражданину Украины и 2-м гражданам Республики Армения, а также 3 разрешения на работу гражданке Армении, гражданину Республики Таджикистан, гражданину Украины.

В ходе проверки документов одного из граждан РФ установлено, что он является должником перед судебными приставами. Данная информация незамедлительно была передана в службу судебных приставов.

На Центральном рынке в г. Ливны в кафе, принадлежащем ИП Турсунбаевой Х., выявлен гражданин Киргизии, осуществляющий незаконную трудовую деятельность в качестве повара. По данному факту составлены административные материалы на иностранца и работодателя за незаконное привлечение и осуществление трудовой деятельности.

При проверке строящегося здания торгового центра «Ермак» в г. Ливны установлены 7 граждан Республики Молдова, осуществляющие незаконную трудовую деятельность. За нарушения миграционного законодательства иностранцы привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания в РФ и незаконное осуществление трудовой деятельности. В настоящее время ведется работа по установлению работодателя, привлекшего их на работу.

Результаты проведенного мероприятия свидетельствуют о том, что все больше работодателей старается привлекать иностранных работников в рамках закона.

пресс-служба УФМС по Орловской области


Источник: Пресс-служба УФМС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться