28 января 2011 в 17:10 945 0
Политика

Орловская область получит федеральные деньги на модернизацию здравоохранения

27 января в Орел приехали депутаты Государственной Думы, представители партии власти, курирующие разные социальные направления: Андрей Воробьев, Максим Мищенко («Качество жизни (Здоровье)», Ильдар Габдрахманов, Екатерина Семенова («Детские сады – детям»).

Московские гости посетили множество городских и областных социальных учреждений: детский диализный центр, строительную площадку плавательного бассейна ОрелГТУ, детский сад № 86, фельдшерско-акушерский пункт в Орловском районе, Орловскую областную клиническую больницу, Детскую областную больницу, Городскую больницу скорой медицинской помощи им. Н. А. Семашко, Орловский перинатальный центр. В ходе визита были проведены два круглых стола по проблеме модернизации региональной системы здравоохранения и реализации в Орловской области специальной программы по детским садам. Андрей Воробьев также встретился со студентами ОрелГТУ.

В завершение дня для представителей областных СМИ провели итоговую пресс-конференцию с участием депутатов Государственной Думы и председателя областного Совета народных депутатов Ивана Яковлевича Мосякина. Журналистам стало известно, что в 2011-2012 годах Орловщина получит 2,2 млрд. рублей на развитие здравоохранения, что позволит повысить заработную плату медицинским работникам, докупить недостающее оборудование. На пресс-конференции сообщили, что в текущем году из федеральных средств на ремонт внутридворовых территорий по России в целом будет выделено 22,7 млрд. рублей, 165 млн. из них получит Орловщина. Екатерина Семенова обозначила шаги по реализации специальной программы по сокращению дефицита мест в детских садах: возврат в систему дошкольных учреждений бывших зданий детских садов, отданных когда-то под коммерческие предприятия, открытие групп воскресного пребывания, определённая ставка делается на организацию семейных детских садов (чтобы применить последнее в нашей области, потребуется изучение положительного опыта других регионов России). Орловщине предстоит познакомиться и с «рецептом» по совершенствованию ЖКХ более успешных в этом аспекте субъектов РФ.

Орлу нужна идея с прицелом на инвестиции, заметила Екатерина Семенова, и здесь «должна быть движуха», высказал уверенность Андрей Воробьев.

Ирина Крахмалева, www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться