17 октября 2022 в 12:53 1322 0
Компании

Орловская область – на Российской экологической неделе

В стране с 10 по 16 октября проходила Российская экологическая неделя. Акции, субботники, тематические лекции в учебных заведениях и конкурсы – вот неполный перечень мероприятий, что прошли в этот период в регионах, включая Орловскую область.

Фото: Региональный оператор УК «Зелёная роща»

Так, 15 сентября, сотрудники УК «Зелёная роща», регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) в Орловской области совместно с представителями перевозчиков и мусоросортировочной компании «Экосити» провели субботник. Участники очистили обочины орловской объездной дороги по направлению к Курску.

«Субботники предполагают в основном очистку труднодоступных для специальной мусороуборочной техники мест, поэтому сегодня был выбран именно такой участок. В результате было вывезено более тонны ТКО. Отмечу, что осуществлялся раздельный сбор мусора, который, надеюсь, в ближайшее время станет привычным для всех и прочно войдет в обиход. От регоператора приношу благодарность всем, кто посвятил свой выходной экологическим акциям и в целом активно участвовал в мероприятиях Российской экологической недели!» – отметил директор УК «Зелёная роща» Александр Муромский.


Источник: Региональный оператор УК «Зелёная роща»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться