30 июня 2023 в 16:50 2143 0
Область

Орловщину представили как территорию рекордов

В Орловской области стартовал агрофестиваль «Территория рекордных урожаев».Он традиционно проводится в Малоархангельском районе, на полях ООО «Дубовицкое».

Фото: Пресс-служба губернатора

Портал Орловской области информирует, что в мероприятии приняли участие губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, генеральный директор «Щёлково Агрохим», академик РАН Салис Каракотов, директор департамента координации деятельности в сфере сельскохозяйственных наук Министерства науки и высшего образования РФ, член-корреспондент РАН Вугар Багиров, заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам, академик РАН Владимир Кашин.

Участники фестиваля посетили поля ООО «Дубовицкое» и ознакомились с научно-практическими достижениями сельхозпредприятия. Гости осмотрели экспозиции научного центра и выездной лаборатории и сельхозтехники.

Глава региона напомнил, что в прошлом году «Щёлково Агрохим» и «Ростсельмаш» именно на полях «Дубовицкого» установили рекорды России по намолоту и урожайности зерновых: самый большой намолот за 8-часовую рабочую смену составил более 400 тонн, а самая высокая урожайность озимой пшеницы в России – превысила 87 центнеров с гектара.

Также Клычков похвалился перед гостями, что о создании семеноводческого центра «Бетагран Семена» он недавно докладывал  президенту, добавив, что Орловщина вносит достойный вклад в продовольственную безопасность России.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться