31 мая 2023 в 16:27 812 0
Общество

Орловцев призвали выписать периодику для детдомов и интернатов

Накануне Международного дня защиты детей жители Орловского региона могут оформить подписку на популярные газеты и журналы для юных читателей.

У Почты России есть постоянно действующая благотворительная акция «Дерево добра», которую она проводит уже восемь лет. Благодаря ей можно оформить подписку для реабилитационных центров, центров содействия семейному воспитанию, детских домов, больниц, сельских библиотек или домов культуры. Стать её участником и оформить подписку могут частные лица и организации. Почта России активно принимает участие в акции и регулярно дарит детским социальным учреждениям в Орловской области подписку на издания.

Только с начала 2023 года орловцы выписали более 2 500 периодических изданий в адрес местных социальных учреждений, это почти в два раза больше, чем на аналогичный период 2022 г.

Любой человек или организация может подарить подписку, приняв участие в благотворительной акции «Дерево добра».

Воспользоваться услугой можно онлайн на сайте или в мобильном приложении Почты России, в почтовом отделении или у почтальона.

Жители Орловской области могут оформить благотворительную подписку в адрес 19 детских социальных учреждений, из которых 6 – детских домов и школ-интернатов региона. Большую часть благотворительных детских изданий оформили в Орле, Малоархангельске и Ливнах.


Источник: УФПС Орловской области - Макрорегион Центр
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться