16 сентября 2019 в 14:25 12305 0
Общество

Орловец вышел в финал XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий

Студент Академии Федеральной службы охраны РФ Николай Федоров примет участие в заключительном этапе соревнований, который пройдет в Москве с 4 по 7 октября на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Олимпиада «IT-Планета» является одной из самых масштабных в сфере информационных технологий, учрежденных в нашей стране. Цель соревнований – сближение учебных заведений и бизнес-структур России и стран СНГ для повышения качества IT-образования.

XII Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/2019» проводится с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие проводится при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в направлении «Молодые профессионалы».

В финале олимпиады примут участие студенты и молодые дипломированные специалисты из России и стран СНГ, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах.

Участников ждут 14 конкурсов в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника». Кроме того, конкурсантам будет предложена специальная номинация «Неограниченные возможности», которая направлена на разработку программных решений для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Предусмотрены презентации академических программ вендоров-партнёров олимпиады «IT-Планета». Сотрудники этих компаний расскажут о бесплатных и льготных образовательных возможностях, которые предоставляются учебным заведениям и студентам, желающим освоить новые технологии.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться