1 марта 2017 в 09:17 1787 0
Происшествия

Орловец, в ноябре до смерти забивший свою сожительницу, предстанет перед судом

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в отношении Андрея Бочкова направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по Орловской области. Гражданин обвиняется в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ)

Напомним подробности резонансного преступления. 17 ноября 2016 года Бочков в дневное время, находясь вблизи дома №9 по пер. Огородному города Орла, на почве личных неприязненных отношений вступил в конфликт со своей бывшей сожительницей, в ходе которого причинил потерпевшей множественные телесные повреждения. От полученных травм женщина скончалась в медицинском учреждении.

По горячим следам сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что к избиению 36-летней местной жительницы причастен её знакомый 37-ми лет, ранее судимый. Полицейские установили адрес проживания подозреваемого и задержали его.

После разрыва продолжительных отношений мужчина угрожал своей бывшей возлюбленной. Ранее погибшая уже обращалась в полицию с заявлением о преследовании, но тогда обидчика отпустили, не найдя состава преступления.

Трагическая история всколыхнула Орёл ещё и тем, как правоохранительные органы откликнулись на зов о помощи: старший участковый уполномоченный УМВД России по городу Орлу в разговоре с потерпевшей, высказавшей свои опасения за собственную жизнь, пообещала в случае убийства приехать и описать труп. В итоге сотрудница полиции была уволена, и буквально через несколько дней после происшествия в отношении неё было возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).


Источник: Следственный комитет Российской Федерации по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться