23 марта 2021 в 14:28 7109 21
Политика

Орловец призвал президента РФ ответить за Клычкова

Координатор общественного движения «Граждане Орла» Вадим Невров 23 марта вышел в одиночный пикет с требованием к президенту РФ Владимиру Путину отправить губернатора Орловской области Андрея Клычкова в отставку.

Фото: Граждане Орла

— Президент России Владимир Владимирович Путин, требуем отставки Клычкова. Просим вас обратить внимание на Орел и Орловскую область. Пора уже весеннюю зачистку «серой саранчи» делать не только в Пензе, но и в нашем регионе. Клычков выиграл выборную кампанию, потому что вы были тем человеком, который поддержал его. Вам и отвечать за этого губернатора. Что это такое? Андрей Клычков — это тот губернатор, который понижает ваш авторитет, который создает в Орловской области опасную ситуацию, который некомпетентно, безразлично здесь ведет свою работу, который ведет свою работу только в социальных сетях. Все равно наоборот, чем нам пытаются рассказать с инстаграм-сетей. Поэтому Клычкова нужно отправлять в отставку. Уважаемый президент, что вы ждете? Сколько можно ждать? Пора уже присоединиться к нашему вотуму недоверия этому горе-чиновнику, — обратился к президенту страны Невров.

Среди претензий к губернатору Орловской области пикетирующий отметил: 

  • сомнительную кадровую политику Клычкова в сфере регионального здравоохранения,
  • провал мусорной реформы в Орловской области,
  • халтурный подход к благоустройству городских территорий и ремонту важных инфраструктурных объектов (тот же мост Дружбы в Орле) и прочее,
  • а также «в целом безобразное и некомпетентное управление областью».

видео vk.com/cives.orel


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Иван П
    А к кому обратиться, чтобы неврова отправить в отставку? Как ненужное звено?
  • незауряд
    голосовавший против поправок в Конституцию

    случайно забыл какой губернатор был на юбилейных объектах
    и глядя 1 минуту в конце наверняка вся речь ни о чём

    зато случайно совпало с анти-коррупцией по телеку
    и классный ютюб ответа Президента лучше на 1 апреля
    и вообще г.О подают себя плохо как информационный шум

    однако универсальный ответ на каждый вопрос:

    всё потому что общественники отсутствуют в Орловской области
  • S.A.
    Среди претензий к губернатору Орловской области пикетирующий отметил:

    1) сомнительную кадровую политику Клычкова в сфере регионального здравоохранения,
    2) провал мусорной реформы в Орловской области,
    3) халтурный подход к благоустройству городских территорий и ремонту важных инфраструктурных объектов (тот же мост Дружбы в Орле) и прочее,
    4) а также «в целом безобразное и некомпетентное управление областью».

    Я вообще-то ни сторонник, ни противник Клычкова. Это потому что не в Орле работаю, а Орёл рассматриваю в качестве якорной стоянки в "период дожития", как оптимистично именует правительство пенсионеров.
    Не, ну я бы и в Орле работал бы на пенсии. Было бы где.
    Но это же не Клычков разорил все орловские заводы-пароходы. Он пришёл уже на всё готовенькое. И если бы захотел разорить чего-нибудь эдакое, да уже нечего.

    Это вступление для понимания протестантом моей непредвзятости к губернатору.
    Теперь к претензиям гражданина Неверова.
    Через назад зайду.

    Четвёртый пункт особенно умиляет. Аргументация для отставки губернатора просто всеобъемлющая, исчерпывающая и доказательная.

    По третьему пункту хотелось бы спросить у "активиста" какая причинно-следственная связь между неблагоустройством, как ему кажется, городских территорий и губернатором Орловской области?
    Градоначальника не пробовал с должности за это снять?
    Хотя, тот, если сочтёт нужным, первый пакет только откроет.
    Интересно, протестанец знает этот анекдот про три пакета?

    Что касается мусорной реформы, могу утешить пикетчика тем, что она есть блевотина федеральной власти. Все губернаторы, президенты и верховные правители субъектов РФ следуют получаемым шифровкам из внутренностей Садового кольца и прилегающих к нему кварталов.
    Именно по этой причине она провалилась везде и у всех. И Клычков в этом не хуже и не лучше всех остальных. Систему менять надо.

    Ну и что там остаётся? Сомнительная кадровая политика в здравоохранении?
    Вообще-то всякие сомнения толкуются в пользу обвиняемого.
    Наверное, недостатки в этой отрасли бытия имеют место. Но тут надо сначала разобраться в том, что первично: сомнительная кадровая политика губернатора области или убийственная здравоохранительная политика правительства РФ.

    А так да. Уровень мЫшления гражданина Орла вполне соответствует высоте его папахи.


    1
  • Иван П
    У вас на руках решение суда о том, что кто-то вор, коррупционер и подлец? А не касаются ли эти эпитеты некоторых так называемых "Граждан Орла"? Или в своём глазу бревна не замечаем?
  • Never Give-Up
    а я не отношусь к этому общественному движению.
    Похоже ваши глаза давно заросли или вам хорошо платят за вылизывание мускульного кольца чиновничьего аппарата, если вы предпочитаете игнорировать бардак в городе и области.
  • Любовь Кравцова
    Этот невров даже не представляет, насколько смешон с этим плакатиком )) Просто городской сумасшедший!
    1
  • sergeyb25
    Что не нравится в политике губернатора?
    1. То, что начали ремонтироваться территории? Мост дружбы. Сколько инфоорёл писал, что мост через пару недель / месяцев развалится, но он и ныне там. Понятно, что за такую дешёвую работу серьёзные организации не будут браться. Взяли, кто был.
    2. В Орёл начали приходить нормальные фирмы, которые просто не могли зайти сюда при прошлых губернаторах?
    3. Он начал общаться со своими жителями? В период самоизоляции регулярно.
    Может, человек живёт в другом городе?

    А если не нравится что-то в руководстве, то нужно создавать объединения, проходить в депутаты и предлагать конкретные действия. Ну убрали его. Дальше что?
  • Иван П
    По-ходу, вам то же хорошо заплатили за необоснованное обвинение. И ваши глазки по-ходу то же в зарослях. Идиотизма
  • dimatest
    Я так понял выборы скоро, раз все активизировались?
  • изотопыч
    по мне губернатор закончился как только планы на объездную дорогу оказались пшиком. можно до усеру заниматься ремонтами-благоустройствами, но не сделано очень важное и обещанное - дорога. не исправлены преступные ошибки прошлого мэра - освещение, набережные и центральная улица, дружба тоже состряпан абы как, понятно, что бюджет освоен и за его растрату должен бы ответить потомский, но команда дана не трогать видимо, а бюджету нету, поэтому пришлось городить из г и палок. ну и собственно рабочие места. весьма спорный завод по производству линолеума. все.
    ну про отсутствие в городе асфальта и бесконечный ямочный ремонт в одних и тех же ямах говорить не стоит.
    а городская администрация работает в тесном контакте и при покровительстве областной если что. можно там всех наказать, но рыба с головы гниет.
    1
  • SWG
    Цитата изотопыч:
    по мне губернатор закончился как только планы на объездную дорогу оказались пшиком.

    У него в загашнике лежат без дела порядка двух миллиардов рублей? И это скорей всего только для того, чтобы в дело ввязаться. Да и сделают этот несчастный кусок, далее то куда машины поедут? Какая то полная незавершенность получается.

    Скорей всего это первый вопрос, который задают при попытке пробить деньги на эту хорду. Глядя на карту как то не возникает вопроса о продуманности дальнейших действий. А ведь они несомненно потребуются.
    • изотопыч
      Цитата SWG:
      Цитата изотопыч:
      по мне губернатор закончился как только планы на объездную дорогу оказались пшиком.

      У него в загашнике лежат без дела порядка двух миллиардов рублей? И это скорей всего только для того, чтобы в дело ввязаться. Да и сделают этот несчастный кусок, далее то куда машины поедут? Какая то полная незавершенность получается.

      Скорей всего это первый вопрос, который задают при попытке пробить деньги на эту хорду. Глядя на карту как то не возникает вопроса о продуманности дальнейших действий. А ведь они несомненно потребуются.
      не утверждаю, что эти деньги лежат, не т желания также продумывать, как должна эта хорда проходить. все что знаю - необходимость объезда весьма насущная. бардак вдоль карачевского шоссе и маслозаводского переулка - большая проблема для города. и жителей алросы, карачевского, новой ботаники, района автовокзала и всех районов до 909 квартала. это добрая четверть города в общем то. и строительство было заявлено. если не собираешься делать - нечего и популизмом заниматься. кроме дороги есть и те проблемы, которые я озвучил. и еще вода отвратительного качества. но например парки и благоустройство мне в принципе нравятся.
      ну а невров и прочие ГО - конечно по большому счету тявкают безосновательно и претензии замешаны в основном на эмоциях. в духе чтобы ни делалось - надо все обгадить. это вместо выстраивания диалога и ознакомлением с мнением жителей. тут каждый работает на себя, забывая о других.
  • SWG
    Цитата :
    Этот невров даже не представляет, насколько смешон с этим плакатиком )) Просто городской сумасшедший! 

    Ну судя по его действиям его для этого и держат. Всегда нужны шуты, по ним реакцию публики проверяют.
    1
  • Donder
    Весна. Обострение.
  • SWG
    Цитата изотопыч:
    необходимость объезда весьма насущная.

    Это как понимаю никто и не отрицает. Проблема то в другом. Частники сдулись, реального ничего предложить не смогли. Нет у них возможности профинансировать. Государство пока не готово выделить деньги именно на этот вариант. Я бы тоже не выделил, нужна нормальная рокада от Брянска до Волги, и пройти она должна не через населённые пункты. А тут не пойми какой кусочек дороги, причем с какого то бодуна всего 15 - 20 км платной дороги. Через ну очень пересечённую да и застроенную местность. Ну и навевает мысли вот эта таблица стоимостей строительства, ремонта, реконструкции дорог.

    Ну и таблица из ГОСТа 2005 года по классификации дорог.

  • незауряд
    голосовавший против поправок в Конституцию
    ? обращается к Президенту ?

    будучи против плитки
    ? снимается... стоя на плитке ?

    они бы ещё в Детском парке снялись при детях


    1
  • Вера Ушакова
    Не так давно судом было вынесено решение осудить Блохина, жаль, что условно и на два года. Суд признал его вором, но вот Клычков так не считает, написал положительную характеристику, такому замечательному заму, и на работу пристроил, непыльную и денежную.
  • незауряд
    все видим: г.О формулировать не умеют

    и даже про суд эмоционально перепутаны статьи
    ? как правильно ? ... ищется по новостям ...

    очевидно другие требования г.О возможно неграмотные
    и в требованиях на пикете могли перепутать губернаторов
  • Never Give-Up
    необоснованность? Вы точно из Орла? У вас всё в порядке с головой и органами чувств? Вы совсем не видите в какое днище превратили город?
    Скорее слово "идиотизм" имеет большее отношение к вам, если считаете, что в городе всё нормально
  • Юра Титов

    выборы скоро " засуетились"
  • SWG
    Цитата :
    выборы скоро " засуетились" 

    Совершенно верно. Вот чуть подсохнет - будут свалку эксплуатировать. Дороги к тому времени подремонтируют, актуальность упадёт, на свалку переключатся. Потом активно ремонт парка Победы начнётся - увидят что их любимое дерево спилили/опилили. А там осень, выборы пройдут и опять в спячку впадут, лишь изредка повякивать будут... Известное дело.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться