16 апреля 2024 в 10:43 848 0
Общество

Орловец хотел покататься на чужой машине, но она увязла в грязи

Можно ли считать, что грязь уберегла неудачливого похитителя от переквалификации противоправного деяния на более серьёзный состав?

Фото: из архива

Сотрудники Госавтоинспекции установили жителя Покровского района, причастного к неправомерному завладению транспортным средством без цели хищения.

В райотдел полиции поступило сообщение от местного жителя об угоне принадлежащего ему автомобиля "Лада Калина". Гражданин пояснил полицейским, что приехал в гости к родственнику и оставил машину на ночь припаркованной на территории домовладения. При этом потерпевший не закрыл транспортное средство, а ключи оставались в доме. На утро мужчина увидел, что транспортного средства нет, обнаружил он его после поисков в конце улицы, завязшим в грязи.

Установили подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством сотрудники Госавтоинспекции, прибывшие на место происшествия. Местный 27-летний состоит в родстве с хозяевами жилища и в тот вечер также находился в гостях. Он решил воспользоваться автомобилем и незаметно забрал ключи. Однако далеко уехать на данном транспортном средстве ему не удалось – машина увязла, и он её бросил.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Фигуранту избрана мера принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться