28 июля 2021 в 15:22 1121 2
Общество

Орловцы заинтересовались законностью увеличения оплаты в общественном транспорте г. Орла

Свои вопросы они адресовали Роспотребнадзору. Об этом стало известно по мотивам Межведомственного координационного совета по обеспечению и защите прав потребителей.

Фото: InfoOrel.ru

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области Румянцев А.П. доложил, что в первом полугодии из 805 обращений граждан в Роспотребнадзор 65% составили обращения связанные с приобретением непродовольственных товаров, из которых 14% обращений – на дистанционную продажу товаров.

Наибольшее количество обращений поступило на ненадлежащее качество товара, несоответствие приобретенного товара дистанционным способом произведенному заказу, нарушение условий поставки товара, в том числе сроков его передачи. В сфере услуг обращения обусловлены оказанием услуг, в том числе коммунальных услуг (услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами) ненадлежащего качества, несоблюдением сроков исполнения работ (услуг), высокой стоимостью услуг (работ).

Также потребителей интересовали вопросы порядка осуществления возврата денежных средств при расторжении договора об оказании туристских услуг, при переносе зрелищных мероприятий, а также законности увеличения оплаты в общественном транспорте г. Орла и её изменения в зависимости от способа оплаты.

В ходе заседания оценены результаты работы Областного общества потребителей. Было отмечено, что сначала этого года консультативная поддержка была оказана более чем 2 тыс. орловцев. Порядка 98% спорных случаев были решены в досудебном порядке благодаря консультациям специалистов. Основная часть вопросов касалась неисполнения договора по оказанию услуг по вопросам получения кредита, продажи некачественного товара, возврата стоимости изъятого товара.


Источник: Роспотребнадзор по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Sergey Svergun
    пордолжением долно стать,что ответили))))в каком направлении отправляться орловцам))))
  • igor111
    Орловцы молодцы уже тем, что интересуются насущными вопросами. А что станет продолжением и кто куда отправится в каком направлении - покажет время. :-)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться