18 июня 2019 в 14:47 1475 0

Орловцы-юниоры заняли первое общекомандное место в первенстве России по лёгкой атлетике

Бегун Тимофей Голоктионов впервые в своей карьере выиграл Первенство России среди спортсменов в возрасте до 23 лет. Соревнования прошли в Калуге.

Тимофей Голоктионов (тренер Н.Д. Петров) стал победителем на дистанции 5000 м с личным рекордом – 14:16,12.

Вслед за Тимофеем отличились и другие наши земляки. Артём Молотков (тренеры Е.М. Тер-Аванесов и А.М. Цветик) стал победителем Первенства в тройном прыжке с результатом 16,62 м, превысив показатель мастера спорта на 72 см и не дотянув до норматива «Мастер спорта международного класса» менее 30 см.

Также отличилась и Анастасия Шалимова (тренер А.И. Комаров), которая заняла два третьих места - на дистанциях 800 и 1500 м с высокими результатами 2:06,95 и 4:22,27 соответственно. На 800 м Анастасия не добежала всего 1,3 с до заветного норматива «Мастер спорта России».

Немного не дотянул до призов Никита Калганов (тренеры Ю.С. Куканов и А.В. Букаев), ставший 4-м на двух дистанциях - 1500 м (3:50,83) и 3000 м с препятствиями (8:54,47). Екатерина Нилова (тренеры М.И. и Е.А. Филатовы, Т.А. Павленко) стала 7-й в беге на 100 м (11,92), не дотянув всего 0,08 с до норматива «Мастер спорта России».

Дмитрий Мадышев (тренер А.И. Комаров) занял 14-е место в беге на 800 м (1:53,40).

Итогом выступления орловцев стало первое общекомандное место (64 очка) во Второй лиге.

Источник: БУ ОО СШОР №1