9 апреля 2024 в 09:27 1976 0

Орловцы стартовали в новом футбольном сезоне

7 апреля ФК «Орёл» дебютировал в группе 3 «Дивизиона Б» LEON-Первенства по футболу среди команд Второй Лиги сезона 2024-го года.

Первый матч орловские футболисты провели на выезде на Дальнем Востоке против местного «Динамо-Владивосток». Напомним, что соперники в переходном сезоне Второй Лиги прошлого года заняли 4-е место из 18 команд.

Поединок начался с атак хозяев поля, и они имели несколько шансов открыть счёт. Однако на перерыв команды ушли при нулевой ничье. Во втором тайме при игровом перевесе дальневосточников у «орлов» также были моменты для взятия ворот. ФК «Орёл» достойно смотрелся в дебютной встрече, но всё же пропустил гол со стандарта в конце игры. 0:1 — минимальное поражение на старте сезоне.

Первый домашний матч в рамках LEON-Первенства Второй Лиги орловские футболисты проведут 14 апреля на стадионе Ленина против молодёжки подмосковных «Химок». Поединок начнётся в 15 часов. Напомним, что вход на эту игру будет для всех болельщиков бесплатным.

Источник: ИА «Инфо-Сити»