12 октября 2023 в 16:44 3228 0
Компании

Орловцы стали чаще звонить с помощью мобильного интернета

В Орловской области вырос спрос на звонки с помощью мобильного интернета.

По итогам третьего квартала 2023 года количество пользователей технологии VoLTE, позволяющей совершать голосовые вызовы через сеть LTE, выросло на 73% по сравнению с аналогичным периодом 2022 г. Такими данными поделилась МТС.

В Орловской области почти каждый второй абонент совершает звонки с помощью VoLTE. При этом в третьем квартале объем трафика интернет-звонков по региону вырос на 70% по сравнению с аналогичным периодом 2022 г.

Технология VoLTE обеспечивает быстрое соединение и четкую передачу голоса. Кроме того, звонки через сеть LTE дают возможность одновременно разговаривать по смартфону и на нём же принимать почту, общаться в мессенджере, просматривать интернет-страницы.

«Четыре года назад мы запустили в Орловской области технологии передачи голосового трафика по сетям LTE и Wi-Fi. Последняя опция очень удобна тем, что можно совершать звонки через Wi-Fi даже там, где соединение с сотовой сетью не идеальное. Например, в зданиях с толстыми стенами, где часто располагаются кафе, или в полуподвальных помещениях. Сейчас уже у 67% жителей региона есть смартфоны с поддержкой LTE, поэтому орловцы стали по максимуму использовать преимущества этой сети», – пояснил директор МТС в Орловской области Юрий Мочалов.

Для работы сервисов передачи голосового трафика по сетям LTE (VoLTE) и Wi-Fi (VoWiFi) нужно подключить бесплатную опцию «Интернет-звонки» в приложении оператора и в настройках телефона.


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться