31 января 2023 в 16:15 1569 0
Спорт

Орловцы провели домашний тур Студлиги РЖД

27-29 января в спорткомплексе ОГУ им. И.С. Тургенева на поединки всероссийского турнира приехали баскетбольные дружины из Магнитогорска, Перми и Минска.

Фото: БК «ОрёлГУ»

В стартовом матче орловские студенты встречались с соперниками из МГТУ им. Носова. На протяжение всей игры команды показали зрелищный баскетбол и заряженность на борьбу. Однако одних эмоций и желания мало. В поединках равных соперников верх одерживает тот, кто более дисциплинирован и стабильно набирает очки. У орловцев к середине матча в какой-то момент разладилось взаимодействие, а уральцы, наоборот, ошибок не допускали. В концовке хозяева площадки смогли лишь подобраться к магнитогорцам, которые победу не упустили 86:79.

Михаил Алексеев, игрок «ОрёлГУ»:

– Игра была динамичной, достаточно результативной, мы неплохо начали, но в какой-то момент перестали эффективно защищаться – не держали игроков должным образом и не возвращались домой после своих же потерь. Кроме того, не смогли реализовать трехочковые броски, с которыми у соперника, наоборот, не было никаких проблем. У нас лишь под конец матча открылось второе дыхание, но изменить исход встречи все равно не удалось. Тренер ставил перед нами две основные задачи – хорошо сыграть в защите и не проиграть подбор. Увы, нам ни с чем не удалось справиться.

Вторым визави орловцев по туру стала команда «Универ» из Перми. Соперник достаточно молод и не имеет большого опыта выступлений на крупных турнирах. Поэтому хозяева вполне могли рассчитывать на успех, главное отработать командное взаимодействие, чего так не хватило в первой игре. «ОрелГУ» в ходе матча перебросал пермяков и забрал все четверти по очкам. Кроме того, тренерский штаб смог обкатать почти всю скамейку игроков. 94:59 – победа орловских студентов.

Владислав Лево, помощник главного тренера БК «ОрёлГУ»:

– По сравнению со вчерашним поражением наша игра стала лучше, однако нужно учитывать тот факт, что команда соперника очень молодая и не имеющая пока достаточно опыта в Студлиге РЖД. У них отсутствуют большие игроки и ребята сильно растерялись, когда мы начали их прессинговать. За счёт этих обстоятельств «орлы» создали себе уверенное преимущество и поддерживали боевой настрой, побеждая в большей степени энергией. Кроме того, сегодня даже у тех игроков, которым обычно достаётся не очень много игрового времени, появилась отличная возможность проявить себя.

Заключительный матч тура орловская команда провела против одного из лидеров – белорусского «Минска». Хозяева должным образом настроились на поединок и хорошо себя показали в первые 15 минут. В середине встречи на площадке шла вязкая, упорная борьба: результативные отрезки сменялись позиционным затишьем в обороне. Всё же, в заключительном периоде минчанам удалось оформить небольшой задел в счёте и не растерять этого преимущества. 64:51 – победа белорусских баскетболистов.

Алексей Борняков, главный тренер БК «ОрёлГУ»:

– Это наш лучший матч после нового года. Соперник довольно опытный и уже успел в этом сезоне обыграть даже Малаховку. Но мои парни старались держать темп и местами отработали в защите очень достойно. Мы проиграли лишь две четверти – вторую и четвёртую. К сожалению, у меня в ротации не такое количество исполнителей, которые могли бы выйти на площадку и добавить что-то значимое в игру. Также у нас остаётся проблема с подбором, на таких встречах мы не должны его проигрывать, особенно на своём щите. Но даже несмотря на это, у меня нет претензий к игрокам. Обычно результативность «Минска» более 80 очков, а сегодня ребята не дали им столько забить.

Следующие матчи в рамках своей группы Challenge A Студенческой лиги РЖД орловцы проведут на выезде в Минске, где сразятся с командами из Сургута и Краснодара. Поединки пройдут 11-12 февраля.

Елена Ермакова


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться