10 мая 2023 в 14:39 1245 0

Орловцы одержали победу на обновлённом поле центрального стадиона

6 мая состоялся торжественный старт домашних игр футбольного клуба «Орёл» в рамках чемпионата Союза футбольных федераций «Центр».

В церемонии открытия нового искусственного газона стадиона им. Ленина приняли участие глава региона Андрей Клычков, председатель орловского облсовета Леонид Музалевский и ветеран орловского футбола, чемпион СССР Николай Долгов.

В третьем туре зонального этапа всероссийских соревнований 3-го дивизиона встречались хозяева поля, ФК «Орёл» и дебютант турнира — команда «Урожай» из пгт. Елань Волгоградской области.

Первыми в мачте счёт открыли гости на 4-й минуте. Однако орловцы тут же отыгрались, а затем до перерыва ещё дважды огорчили вратаря волгоградцев. В начале второго тайма «Урожай» сквитал один мяч и подарил интригу в поединке. Но до конца встречи многочисленные болельщики голов больше не увидели — третья кряду победа ФК «Орёл» 3:2.

На данный момент у орловцев и у ещё двух команд по 9 очков и они возглавляют турнирную таблицу чемпионата. Следующий матч СФФ «Центр» футбольный клуб «Орёл» проведёт 13 мая в Брянске против молодёжки «Динамо».

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru