17 июля 2009 в 10:27 903 0
Спорт

Орловцы на Соловецкой регате

С 11 июля проходит юбилейная 35-я Всероссийская Соловецкая регата, приуроченная к 425-летию города Архангельска и 80-летию Онежского района Архангельской области.

В регате принимают участие более 300 крейсерских яхт из различных регионов России. В рамках этих соревнований второй год проводится  Малая  Соловецкая регата для детей и юношества в классах «Оптимист», «Луч», «Лазер», «Зум-8». Гонки крейсерских яхт продлятся до 23 июля, одним из новшеств юбилейных соревнований является участие большой группы яхт класса OPEN800. Крейсеристы будут гоняться на акватории Двинского, Кандалакшского и Онежского заливов Белого моря.

Впервые на эту регату получили приглашения юные Орловские спортсмены.
Юношеская команда Федерации парусного спорта Орловской области в составе 7 человек отправилась через Санкт-Петербург в город Кемь, откуда участников переправили на остров Большой Соловецкий. Гонки проходят в несколько этапов у стен знаменитого Соловецкого монастыря.

За три дня в отборочных гонках матчевых эстафет в Малой Соловецкой регате (на Кубок Северо-Запада среди юношеских команд) определились лидеры. 15 июля 12 команд сражались за лучшие места. Орловская команда выступала во второй группе, где - вместе с соперниками из Северодвинска - вышла в лидеры по итогам отборочных гонок, проходивших с воскресенья по вторник.
По итогам стыковочных эстафет лучший результат показала команда "Архангельск-1". "Орел"  ждет борьба в Малом финале за 3-е место с проигравшим пары "Северодвинск" - "Водник-1" (Долгопрудный).

www.infoorel.ru


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться